Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Aiello Marco

Tel: 0116706118
Email: marco.aiello@unito.it
Skype: Call live:marco.aiello_2
Address: Corso Unione Sovietica, n. 218-bis 10134 Torino

Picture

Alfiero Simona

Tel: 011/6706023
Email: simona.alfiero@unito.it

Picture

Baima Gabriele

Email: gabriele.baima@unito.it
Address: Dipartimento di Management Sezione di Economia e direzione delle imprese Secondo Piano Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Picture

Baiunco Marcella

Email: marcella.baiunco@unito.it
Address: Via Ventimiglia, 115, TORINO

Balice Vito Daniele

Tel: n/d
Email: vitodaniele.balice@unito.it
Address: Docente a Biella

Picture

Barreri Emanuela

Tel: 335 6629629
Email: emanuela.barreri@unito.it
Address: didattica integrativa alla SAA

Picture

Basiglio Stefania

Tel: n/d
Email: stefania.basiglio@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Picture

Battisti Enrico

Tel: + 39 011 6706054
Email: enrico.battisti@unito.it
Address: Scuola di Management ed Economia, Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 Torino (stanza 2.02)

Picture

Bava Fabrizio

Tel: 0116706022
Email: fabrizio.bava@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica n. 218-bis

Picture

Bechis Marco

Tel: 0116705719
Email: marco.bechis@unito.it

Picture

Biancone Paolo

Tel: 011.6706021
Email: paolo.biancone@unito.it

Picture

Bonadonna Alessandro

Tel: 011.6705713
Email: alessandro.bonadonna@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218bis - 10134 Torino

Picture

Bortolani Sergio

Tel: 0116706040
Email: sergio.bortolani@unito.it
Address: RICEVIMENTI STUDENTI 15 gennaio 2019 - ore 17.30 25 febbraio 2019 - ore 17.45 11 marzo 2019 - ore 17.45 26 marzo 2019 - ore 17.45 17 aprile 2019 - ore 17.45 30 aprile 2019 - ore 17.30 20 maggio 2019 - ore 17.30 30 maggio 2019 - ore 18.00 17 giugno 2019 - ore 18.00 17 luglio 2019 - ore 12.30 9 settembre 2019 - ore 19.00 4 ottobre 2019 - ore 18.00 23 ottobre 2019 - ore 18.00 12 novembre 2019 - ore 18.00 27 novembre 2019 - ore 18.00 23 gennaio 2020 - ore 17.00 10 febbraio 2020 - ore 18.30 ASSEGNAZIONE TESI 18 luglio 2019 - ore 18.00 (presentarsi in dipartimento con voto nell'esame e media generale, anche in forma elettronica) 9 settembre 2019 - ore 18.30 18 febbraio 2020 - ore 15.30

Picture

Brady Simone

Tel: 011-670 6106 (ufficio 5 piano)
Email: simone.brady@unito.it
Address: I will hold a drop-in conversation session from : 11.00 am to 3.00 pm every Tuesday for all students ! 5th floor, old wing of the SME OFFICE 5.24. https://unito.webex.com/meet/simone.brady

Picture

Bresciani Stefano

Email: stefano.bresciani@unito.it
Address: Scuola di Management ed Economia Dipartimento di Management Sezione di Economia e direzione delle imprese Secondo Piano Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Picture

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139
Email: laura.broccardo@unito.it

Picture

Brusa Luigi

Tel: 0116706016
Email: luigi.brusa@unito.it

Picture

Busso Donatella

Tel: 011-6706028
Email: donatella.busso@unito.it
Address: Dipartimento di Management (primo piano - stanza 1.31) Corso Unione Sovietica 218-bis 10134 Torino

Picture

Büchi Giacomo

Tel: 011.670.60.09
Email: giacomo.buchi@unito.it
Address: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218/bis Torino, 10134

Cagnasso Oreste

Tel: 011.670.61.08
Email: oreste.cagnasso@unito.it

Picture

Calandra Davide

Tel: 0116706021
Email: davide.calandra@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino (Italy)

Picture

Calliano Oreste

Tel: 011-670 6116
Email: oreste.calliano@unito.it
Address: Sezione di Diritto dell'Economia C.so Unione Sovietica 218/bis, 1° piano 10134 Torino

Picture

Cane Massimo

Tel: 011-6706023
Email: massimo.cane@unito.it
Address: Dipartimento di Management - Sezione di Ragioneria, 1° piano C.so Unione Sovietica, 218-bis 10134 - Torino

Picture

Cantore Paolo

Tel: 0110915717
Email: paolo.cantore@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino

Picture

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Address: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Picture

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it
Address: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino

Picture

Colangelo Riccardo Michele

Tel: n/d
Email: riccardomichele.colangelo@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Picture

Corazza Laura

Tel: 0116706014
Email: laura.corazza@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino First floor, Office 1.28 ----- Telegram Group for Business Administration_2022: https://t.me/BA202223 Telegram Group for Sustainability Accounting and Accountability 2023: https://t.me/SustA2023 -----

Picture

Cugno Monica

Tel: 011/670.60.13
Email: monica.cugno@unito.it
Address: Università di Torino Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica, 218/bis 10134 - Torino

Picture

Damilano Marina

Tel: 011-6706044
Email: marina.damilano@unito.it

Picture

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010
Email: paola.debernardi@unito.it
Address: Dipartimento di Management

De Sury Paul

Tel: 011 670 6041
Email: paul.desury@unito.it

Dellanegra Mario

Tel: n/d
Email: mario.dellanegra@unito.it
Address: Docenza Biella

Picture

Demichelis Mara

Tel: 011/6706105
Email: mara.demichelis@unito.it
Address: Dipartimento di Management "Valter Cantino" - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, corridoio atrio monumentale (stanza 18)

Di Sarli Maria

Tel: n/d
Email: maria.disarli@unito.it
Address: Sezione di Diritto, ingresso monumentale, stanza n. 1

Picture

Duglio Stefano

Tel: 011/6705716
Email: stefano.duglio@unito.it
Address: Scuola di Management e Economia Corso Unione Sovietica 218, bis

Elia Marco

Tel: 0116706011
Email: marco.elia@unito.it

Picture

Evola Rosalia Stella

Tel: n/d
Email: rosaliastella.evola@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino, Scuola di Management ed Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 10134, Torino, TO

Picture

Gallarati Alberto

Tel: https://albertogallarati.wixsite.com/professor
Email: alberto.gallarati@unito.it

Picture

Gamba Valter

Tel: 011/6706010
Email: valter.gamba@unito.it

Picture

Gay Mario

Tel: n/d
Email: mario.gay@unito.it

Picture

Giacosa Elisa

Tel: 011 6706014
Email: elisa.giacosa@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis Torino

Picture

Giordani Paolo

Email: paolo.giordani@unito.it
Address: https://sites.google.com/view/paoloegiordani

Picture

Gnesi Ivan

Tel: (011670)6081
Email: ivan.gnesi@unito.it
Skype: Call ivan.gnesi

Picture

Grandinetti Mario

Tel: 0116706110
Email: mario.grandinetti@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica, 220 - piano terra - Sezione Diritto dell'Economia (Diritto Tributario) - Stanza n. 16

Gualtieri Marcello

Tel: n/d
Email: marcello.gualtieri@unito.it
Address: Docente di Biella.

Picture

Gutuleac Rada

Tel: dottorando XXXVIII ciclo
Email: rada.gutuleac@unito.it

Picture

Longoni Federico

Tel: n/d
Email: federico.longoni@unito.it
Address: Docente di Biella.

Mantovani Manuel

Tel: n/d
Email: manuel.mantovani@unito.it
Address: Docente di Biella.

Picture

Manzi Luca Maria

Tel: 0116706013
Email: luca.manzi@unito.it
Address: Dipartimento di Management

Picture

Maraschi Ettore

Tel: n/d
Email: ettore.maraschi@unito.it
Address: Docenza a Biella.

Picture

Marazzato Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.marazzato@unito.it
Address: Docenza a Biella.

Picture

Martra Andrea

Tel: +39 335 8195226
Email: andrea.martra@unito.it
Skype: Call andrea.f.martra

Mazzone Gino

Tel: n/d
Email: gino.mazzone@unito.it
Address: Docente a Biella.

Picture

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it
Address: Docenza a Biella.

Picture

Miglietta Nicola

Tel: + 39 011 6706054
Email: nicola.miglietta@unito.it

Picture

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058
Email: fabrizio.mosca@unito.it
Address: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis

Picture

Musumeci Toti S.

Tel: 0112170911
Email: toti.musumeci@madlex.it
Address: Link Webex: https://unito.webex.com/meet/salvatore.musumeci

Picture

Olivetta Eraldo

Email: eraldo.olivetta@unito.it
Address: Dipartimento di Management Scuola di MAnagement ed Economia, Corso Unione Sovietica 218bis

Picture

Pagliai Letizia

Tel: n/d
Email: letizia.pagliai@unito.it
Skype: Call letiziapagliai
Address: Corso Unione Sovietica 218/bis Torino

Picture

Pavesi Camilla

Tel: 0116706001
Email: camilla.pavesi@unito.it

Picture

Peira Giovanni

Tel: 0116705710
Email: giovanni.peira@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis Torino

Perini Andrea

Tel: 011/5178835
Email: andrea.perini@unito.it

Picture

Perotti Francesco Antonio

Email: francescoantonio.perotti@unito.it
Address: Scuola di Management ed Economia (Torino, Biella) SAA School of Management

Picture

Perotto Gabriella

Tel: n/d
Email: gabriella.perotto@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 29, D4, I piano

Picture

Pisano Marco

Tel: n/d
Email: marco.pisano@unito.it
Address: Docente a Biella.

Picture

Pisoni Pietro

Tel: 0116706023
Email: pietro.pisoni@unito.it

Picture

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Address: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Puddu Luigi

Tel: 0116706024
Email: luigi.puddu@unito.it
Address: Dipartimento di Management

Picture

Quattrocchio Luciano Matteo

Tel: 011.506.30.10
Email: luciano.quattrocchio@unito.it
Skype: Call luciano.quattrocchio
Address: Corso Unione Sovietica 218-bis

Picture

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Picture

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Address: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Re Piergiorgio

Tel: 011 670 6056
Email: piergiorgio.re@unito.it

Picture

Riganti Federico

Tel: +39 (0)11 51121
Email: federico.riganti@unito.it
Skype: Call / Webex: https://unito.webex.com/meet/federico.riganti
Address: Dipartimento di Management Scuola di Management ed Economia Corso U. Sovietica 218 bis 10134 Torino

Picture

Rizzato Fabio

Tel: 0116706160
Email: fabio.rizzato@unito.it

Picture

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078
Email: mariacristina.rossi@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino

Picture

Rovera Cristina

Tel: 011/6706041
Email: cristina.rovera@unito.it

Picture

Rovetti Mario

Email: mario.rovetti@unito.it
Address: Docente a Biella.

Picture

Sacchetto Claudio

Tel: 0116706113
Email: claudio.sacchetto@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis - Torino - Primo piano - Sezione Diritto dell'Economia (Diritto Tributario)

Picture

Salvadori Maria Giulia

Tel: +39 011.6706114
Email: mariagiulia.salvadori@unito.it
Address: Università di Torino Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218, bis 10134 Torino Italia

Santoro Gabriele

Tel: n/d
Email: gabriele.santoro@unito.it
Address: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218/bis 2° piano - Sezione "Economia e direzione delle imprese".

Picture

Sartoretti Claudia

Tel: 0116706045
Email: claudia.sartoretti@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino

Silvestro Paolo

Tel: n/d
Email: paolo.silvestro@unito.it
Address: Master BAM

Sinicropi Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.sinicropi@unito.it
Address: Cultore della materia

Picture

Sorano Enrico

Tel: 0116706027
Email: enrico.sorano@unito.it

Picture

Struve Kirsten

Tel: 0116709742 (momentaneamente sospeso)
Email: kirsten.struve@unito.it
Address: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino momentaneamente: Palazzo Badini Via Verdi 10 10124 Torino piano amezzato 1° scala dx

Picture

Tardivo Giuseppe

Tel: 011/670.60.53
Email: giuseppe.tardivo@unito.it

Picture

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Call luisa.tibiletti
Address: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia

Picture

Tollis Giorgia

Tel: 01163991
Email: giorgia.tollis@unito.it
Skype: Call GiorgiaTollis13
Address: SAA - School of Management Via Ventimiglia, 115 - Torino

Picture

Torchia Daniel

Tel: n/d
Email: daniel.torchia@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino First floor, central corridor, 2nd door on the left

Picture

Tradori Vania

Tel: 011/6706139
Email: vania.tradori@unito.it

Picture

Uberti Mariacristina

Tel: 011 670 5748
Email: mariacristina.uberti@unito.it
Skype: Call mariacristina.uberti
Address: DIPARTIMENTO DI MANAGEMENT "VALTER CANTINO" C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino http://www.management.unito.it/do/home.pl

Picture

Vanz Giuseppe

Tel: 011/6705721
Email: giuseppe.vanz@unito.it

Picture

Varese Erica

Tel: 011 - 670 57 91
Email: erica.varese@unito.it
Address: Dipartimento di Management

Picture

Vesce Enrica

Tel: 011.670.57.11
Email: enrica.vesce@unito.it

Picture

Viassone Milena

Tel: 0116706055
Email: milena.viassone@unito.it
Address: C.so Unione Sovietica, 218/bis-10134 Torino

Picture

Vicini Ronchetti Alessandro

Tel: 0116705757
Email: alessandro.vicinironchetti@unito.it
Address: Ricevimento studenti: mercoledì ore 16:00, stanza 16, corridoio monumentale

Location: https://www.management-en.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!